• 8(38362)51-238
  • bibliotekadetskaya@mail.ru
  • г. Куйбышев, ул. Красная, д. 25

Изучаем ПДД — предупреждаем ДТП.

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, поэтому мероприятия на тему ПДД имеют особую актуальность. Каждый ребенок должен знать правила дорожного движения, ведь от этого зависит его жизнь.

Сотрудники детской библиотеки города Куйбышева провели цикл мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения «Изучаем ПДД — предупреждаем ДТП». Для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности клуба «Доброе сердечко» был проведен урок безопасности «Безопасность превыше всего». Для нескольких групп из детских садов «Родничок» и «Сказка» прошли медиа-уроки с элементами театрализации «Путешествие в страну дорожных знаков».

Дошкольники распределяли транспорт по видам, расшифровывали знаки дорожного движения, отвечали на вопросы викторины «Автомульти» — называли транспорт, на котором передвигались сказочные герои, состязались в ловкости в игре «Водитель».

 Дети из клуба «Доброе сердечко» ответили на вопросы викторины «АВТОринг», узнали о мерах наказания за нарушения правил дорожного движения. Внимательно прослушали информацию о дорожных знаках, которая сопровождалась медиа — презентацией. На несколько минут они стали водителями автомобилей, поиграв в игру «Дорожные гонки», так же, детей ждала «велосипедная дорожка», которая «рассказала», что такое тандем и катафот, о правилах передвижения на велосипеде.

Правила дорожного движения для пешеходов помог закрепить Светофорик, поиграв с детьми в познавательную игру «Разрешается — запрещается». В заключение мероприятия, дети посмотрели мультфильм «Азбука безопасности» из серии «Смешарики» о правилах поведения на дорогах и получили памятки «Советы Светофорика».

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *